РАКУШКИ С ТОМАТНЫМ КИЖУЧEM

Время приготовления 25 минут

ЧТО НУЖНО:

  • 30 r макарон-ракушек
  • 3 ст. л. оливкового масла
  • 4 ч. л. каперсов
  • 250 г желтых и красных черри или обычных помидоров
  • 1 ст. л. сушеного орегано
  • 220 г кижуча горячего копчения
  • соль, свежемолотый черный перец

 

КАК ПРИГОТОВИТЬ:

1 Варите макароны-ракушки в кипящей подсоленной воде 10-11 согласно инструкции на упаковке. Откиньте ракушки на дуршлаг, сохранив 2 половника воды отварки.

2 Разогрейте 2 ст. л. оливкового масла в сковороде. Всыпьте каперсы и хорошенько подрумяните их. Переложите каперсы ложкой на тарелку, оставив масло в сковороде.

3 Разрежьте черри пополам. Если используете обычные помидоры, то крупно их порубите и выложите в сковороду вместе с большей частью орегано.

4 Нарежьте мякоть кижуча на кусочки, добавьте в сковороду, влейте 2 половника воды от варки макарон. Готовьте соус 10 мин.

5 Выложите ракушки в сковороду,  перемешайте с-соусом, посолите и поперчите. Разложите макароны по тарелкам, посыпьте обжаренными каперсами и.оставшимся орегано. Сбрызните  1 ст. л. оливкового масла и подавайте