Супруги-эмигранты из Турции изобрели первую в Европе вакцину от коронавируса

Угур Сахин и Озлем Туречи — потомки эмигрантов из Турции. Они живут в Германии и с недавних пор стали знамениты на весь мир.

Смотрите также:

Копеечное средство из аптечки: Малышева назвала самое простое лекарство от коронавируса

Как избежать заражения, если вы живете с больным ковидом: 5 правил

«Извращенцев в поездах хватает»: проводники делятся откровениями, после которых хочется сидеть дома

Первая среди равных: почему российская вакцина от коронавируса получает столько критики, но массово закупается другими странами

Угур переехал из Турции в Германию, когда был еще ребенком. Причиной для смены места жительства стала работа его родителей — они устроились на завод Ford.

После школы он выучился на врача. А в 1993 году получил докторскую степень в университете за работу по иммунотерапии опухолевых клеток.

Примерно в это же время Угур встретил Озлем Туречи. Она была дочерью турецкого врача, эмигрировавшего в Германию, и сама связала свою жизнь с медициной, став иммунологом.