«Медитация, которая поможет запрограммировать ваше бессознательное и открыть денежный поток. Эта денежная медитация — одна из самых действенных. Медитации по этой технологии расширяют денежный поток и ликвидируют страх. Она позволит вам чувствовать деньги, проработает денежные блоки и вы научитесь видеть деньги в своем пространстве. Эта медитация на деньги абсолютно безопасна», — примерно такие описания сопровождают все ролики с обещаниями привлечь в жизнь финансовый поток.
Обычно видео с аффирмациями, которые нужно произносить ежедневно, чтобы стать богатым, набирают десятки, а то и сотни тысяч просмотров. Последователей, верящих в то, что медитациями действительно можно привлечь в свою жизнь энергию денег, много.
Не меньше тех, кто верит в заговоры и готовы ради этого идти к колдунам и шаманам.
«У вселенной нет понятия денежного кризиса, потому что она есть источник изобилия. Денежная медитация — вот что нужно делать в первую очередь. Как это работает? По принципу притяжения подобного подобным. Чтобы стать богатым, нужно уподобиться богатой вселенной, суть которой — изобилие», — не сдаются наставники.
Глубокие многообещающие фразы действительно привлекают внимание, особенно, когда зарплата на работе совсем не предел мечтаний. А перспектива того, что деньги сами поплывут в руки, подкупает. Деньги действительно текут в карман к тем, кто продает уроки медитации, а вот как быть с покупателями этих аффирмаций?
Но работают ли такие установки и не придется ли потом расплачиваться за свалившееся с неба богатство? Ведь известно, что за любое вмешательство в судьбу нужно заплатить определенную цену.
НЛП-практик, таролог и психолог Марианна Абравитова

» data-v-5d2874aa>
«Медитация, так же как и заговор, который человек читает сам или читают при нем, обладает некоей программированностью. Слушатель настраивается на определенную энергию, действия. Часто бессознательные. Если рассматривать с этой точки зрения, то заговор работает, и работает неплохо. Если в это поверить, погрузиться, то начинаешь бессознательно себя настраивать, чтобы иметь задуманное. Психика прокладывает самые короткие пути к достижению цели»