Пломбир с черешней и лимонады с видом на закат: чем будут удивлять рестораны в июле

Пломбир с черешней и лимонады с видом на закат: чем будут удивлять рестораны в июле

Самое летнее меню в AVA

Несмотря на то, что шеф-повар AVA Виталий Истомин регулярно рассказывает в своих соцсетях о поиске площадок для реализации новых идей, свои любимые детища он тоже не забывает. И для Ava обновил несколько позиций, пожалуй, самого летнего меню. В первую очередь, да и во вторую тоже, шеф-повар ресторана на Патриарших советует пробовать в июле салат с арбузом и фетой. Его рецепт прост и сложен одновременно: арбуз, замоченный в клубничном соке, узбекские помидоры, страчателла и фета с карамелизованным орехом пекан. Блюдо подается под соусом из черной смородины.

Пломбир с черешней и лимонады с видом на закат: чем будут удивлять рестораны в июле

Окрошка на квасе с куриным яйцом, луком и редисом

И конечно, лето не лето без идеальной окрошки! В Аva ее подадут в самом традиционной варианте на квасе, но с куриным яйцом, зеленым луком, редисом, укропом, хреном и горчицей, придающие супу богатый вкус и текстуру. Дополнит блюдо нежная ветчина из индейки.

На десерт настоятельно рекомендуем брать буррату с персиками и лавандовым медом. Вы точно вернетесь за ней снова.

Куда идти: улица Малая Бронная, 21/13 стр. 2

Освежаемся в Patriki

В месте с видом на главную ресторанную магистраль Патриков особенно приятно смаковать лето на вкус, ибо, пожалуй, нигде так остро как здесь, не ощущается его жаркое и даже немного легкомысленное настроение. Для того, чтобы немного снизить знойный градус шеф-повара Patriki предлагают позиции, которые ввели в обновленные меню аккурат перед тем, как в Москве установилась жаркая погода. И первым среди них — свекольник. Он подается с вареным яйцом, огурцом, редисом и шпинатом.

Отличной заменой свекольника может стать еще один новый фаворит меню — гаспачо с креветками и перцем рамиро. Блюдо готовится из протертых томатов со сладким перцем, которые оттеняют ноты тобаско, Харрисы и соуса Чимичурри. Подается с авокадо и королевскими креветками.

Пломбир с черешней и лимонады с видом на закат: чем будут удивлять рестораны в июле

пломбир с черешней