Одна любила, другая — ломала: Гогунский сравнил бывших жен и обвинил в абьюзе

Ирина Маирко и Виталий Гогунский с дочкой

Ирина Маирко и Виталий Гогунский с дочкой

Виталий Гогунский, известный многим по роли Кузи в ситкоме «Универ», внезапно оказался в центре скандала. Интернет буквально взорвался после того, как артист высказался в подкасте «Краснова знает» о том, что женщина не имеет права при мужчине находиться в плохом настроении: «У тебя плохое настроение? Иди в сад сразу. Резко, жестко, но женщина не имеет права при мужчине находиться в плохом настроении».

Фраза, сказанная в жесткой и ультимативной форме, вызвала бурю негодования в соцсетях. Под постами артиста сотни комментариев: «Ты испортил мой любимый сериал своим интервью про женщин», «Травма с мамой? Чего на женщин так обижен?» Обвинения в сексизме, призывы к «отмене» и лавина критики — все это обрушилось на Виталия после его реплики. Но, как выяснилось, за этими словами стоит личная история, в которой не последнюю роль сыграли отношения актера с бывшей женой — Ириной Маирко. Она заподозрила, что сказанное Гогунским — не просто мнение, а прямая отсылка к их непростому браку.

Ранее Ирина призналась Woman.ru, что если она позволяла себе расстроиться или расплакаться — это воспринималось как личная атака. Женские слезы, уверяет она, были для Виталия поводом для скандала, а не сочувствия: «Я в прекрасном настроении — все ок. Не так — сразу в лес!»

Виталий Гогунский

Виталий Гогунский