Несчастье за несчастьем: излечившись от рака груди, первая леди Сирии заболела лейкемией

Асма и Башар Асад

Асма и Башар Асад

Всю весну мир обсуждает здоровье принцессы Уэльской, после того, как у нее диагностировали онкологию, Кейт Миддлтон давала о себе знать всего несколько раз. Теперь же, как сообщают источники, химиотерапия привела к тому, что у принцессы началось поражение костного мозга.

А тем временем, в Сирии разворачивается своя трагедия и тоже в семье номер один. Стало известно, что у первой леди страны диагностировали лейкемию. 48-летней супруге президента страны Башара Асада объявили о заболевании накануне.

Информация уже подтверждена официально. В Телеграм-канале канцелярии сирийского лидера уточнили, что все сообщения — это правда. У 48-летней Асмы аль-Асад рак крови и костного мозга, но говорить о стадии болезни не стали. Врачи подбирают оптимальный курс лечения, но пока не дают никаких прогнозов. Все будет зависеть от того, как отзовется организм на химиотерапию.

Переведено с помощью переводчика

Официальное заявление о болезни Асмы аль-Асад