Красная комната и эротические сны: какие тайны скрывает 108-летний дом Александра Васильева в Литве

Мы продолжаем изучать дома и квартиры, в которых живут отечественные знаменитости. На этот раз дорога увела за российские границы — пунктом назначения стал семейная недвижимость Александра Васильева с очень интересной историей.

Смотрите также:

Советский хрусталь, денежное дерево от Бабкиной и целая арт-галерея: в какой квартире живет Эвелина Хромченко

600 метров, 18 комнат, 4 кухни: Егор Кончаловский показал свой особняк

Подсвечники-гиганты, бархатные диваны и никаких штор: как выглядит квартира Светланы Ходченковой на 71-м этаже

Мраморные полы, дорогая мебель и пионы: Ксения Бородина показала интерьер своего дома

Здесь, как несложно догадаться, настоящий музей. Сотни, если не тысячи, картин на стенах, покрашенных в желтый, лососевый и красный цвета. Десятки резных столов, на которых стоят вазы с цветами, фото в рамках, статуэтки и еще миллион декоративных мелочей.

Все вещи в доме имеют свою историю и представляют настоящий раритет. Васильев намеренно не покупает сюда ничего нового и современного — все дореволюционной эпохи! Например, диван, на котором на парадном портрете запечатлена его бабушка Мария Андреевна, сохранить не удалось, но в Риге был найден идентичный, 1880-х годов! Кстати, о бабушке.