«Это было унизительно»: тяжелоатлетке пришлось доказывать в аэропорту принадлежность к женскому полу

Российская спортсменка Анна Тураева рассказала о том, как сотрудники двух аэропортов не хотели пускать ее на рейс и публично унизили.

Смотрите также:

«Страдания и боль наконец-то прекратились»: скончавшаяся от рака бодибилдерша оставила своим родным послание после смерти

«На левачок сходил поправить ситуацию»: впервые после скандала Наташа Королева дала интервью

Как выглядят китайские спортсменки, которых приняли за мужчин

Петля Мухиной: трагедия прославленной советской гимнастки, приковавшая ее к кровати на долгих 26 лет

Многим действительно сложно поверить в то, что Анна — женщина. В одном из своих интервью Тураева рассказала, почему она пришла в мужской спорт: «Отец был токарем, наварил нам гантелей, с этого все и началось».

С длинными волосам Тураева попрощалась в 9 классе, когда мама отрезала ей косу для удобства. Анне понравились перемены во внешнем виде, и с тех пор она бреется под ноль.

На Тураеву неоднократно нападали мужчины, которые хотели проверить, девушка ли она. Спортсменке пришлось отвечать на кулаки кулаками, после чего обидчики перед ней извинялись.