Эдгард Запашный рассказал об угрозах со стороны украинцев

Знаменитый российский дрессировщик рассказал о том, как подвергся злобным нападкам со стороны украинских граждан после того, как посетил и попал на запрещённый в сайт «Миротворец» — причём вторично.

Эдгард Запашный рассказал об угрозах со стороны украинцев
© Российская Газета

По словам Запашного — кстати, уроженца Ялты, — с этого момента он «стал под их особым контролем».

«Я понимал, что наступило время, когда артист должен быть не только артистом, но еще и гражданином. Одно дело — веселить публику и делать интересный контент, но наступили не те времена», — приводит слова народного артиста России «Смотрим».

Затем Запашный поехал в Донецк, чтобы увидеть город и пообщаться с людьми, а заодно посетил местный цирк — и было это в «напряжённое время».

Известный цирковой артист рассказал, что они с братом Аскольдом в течение всех восьми лет до начала СВО оказывали помощь жителям Донбасса, сам Эдгард не раз принимал участие в «различных акциях».

Эдгард Запашный рассказал, что тогда он поехал в Донецк, посетил цирк, увидел город, пообщался с людьми.

«Понятно, что с этого момента меня сильно начали травить, угрожать мне, моей семье, публиковались мои личные данные. С украинской стороны было много угроз. Я не то что это прошел, но прохожу до сих пор, но переобуться я не смогу», — заключил Запашный, подчеркнув, что не может поменять свою позицию — «потому что она обдуманная, это не какие-то эмоции».

Добавить комментарий