Audi разорвала контракт с Ксенией Собчак из-за ее расистских высказываний

Ксения Собчак потеряла еще один рекламный контракт из-за публикации о Black Lives Matter. Audi сочли действия журналистки «неприемлемыми».

Смотрите также:

Бренд Mixit прекратил сотрудничество с Собчак после ее «шутки» про изнасилование Костюшкина

«Не нравится — не смотри»: Собчак ответила возмущенному ее шуткой Костюшкину

«Раскольников в юбке», «Дина-мясорубка» и еще три самые страшные женщины-убийцы в истории России

Pampers отказались работать с Региной Тодоренко, отдав деньги за ее контракт на благотворительность

Немецкое издание Deutsche Welle сообщило о том, что Audi приняли решение расторгнуть рекламный контракт с Ксенией Собчак. Представитель компании Вернер Нойхольд заявил, что немецкая автомобилестроительная компания «строго отвергает любые формы расизма и дискриминации», а известные ей инциденты, связанные с Инстаграмом Собчак, «являются неприемлемыми».

До конца непонятно, какой конкретно пост стал последней каплей для рекламодателей. Дело в том, что за последнее время Ксения успела поучаствовать в пранк-шоу, во время съемок которого выложила черный квадрат под песню «Убили негра», а затем начала выпуск «Осторожно, новости!» с музыкальной зарисовки, восстав из гроба, который несли на руках темнокожие актеры.