«В Саппоро я слишком громкая, в Москве — закрытая»: как российская японка Катя подружила восток и запад в карьере и отношениях

В какой-то момент, уже набравшись бесценного опыта на «Модном приговоре», я поняла, что мне интересен не столько съемочный процесс, сколько мода, работа с текстами и реальные истории людей, которые интереснее любого выдуманного сюжета. Все это я нашла на Woman.ru, где теперь работаю модным редактором. В 24 года сложно понять свое предназначение. Пока все, чего я хочу, — хорошо делать то, что мне интересно и что получается.

Японский подход в отношениях

Смотрю, как мои знакомые бурно на все реагируют, — их то что-то бесит, то раздражает, то, наоборот, приводит в бурный восторг. Столько энергии на это все тратится! Я свои силы, как и эмоции, предпочитаю расходовать экономно. Я всегда где-то с краю — даже в отношениях. Не пытаюсь никого воспитывать, поучать, призывать к порядку или совести.