Да, совсем не так я представляла себе свою свадьбу! Все присутствующие, включая мэра, зачитывающего текст, кроме меня и мужа, находились в масках. Но не могу сказать, что это особо омрачило нам настроение — мы так долго ждали этот день, что ничто не смогло бы его испортить. Отпраздновали долгожданное событие дома, заказав любимые блюда. Надеемся, что когда-то представится возможность и устроить торжество, и поехать в свадебное путешествие. А пока что перебираем возможные варианты.
С тех пор, как я официально стала женой француза, я смотрю на Париж другими глазами. Очень сложно передать такие ощущения словами, но все же есть разница между тем, чтобы периодически посещать город, и тем, чтобы начать жизнь там в качестве замужней женщины.
Как-то более отчетливо стало приходить понимание того, что Париж, несмотря на все свои красоты, это всего лишь город — в нем есть и приятные и мрачные места, и грубые, и дружелюбные жители, и интересные музеи, и туристические ловушки.
И очень сюрреалистично наблюдать за новостями из России и реагировать на них, а потом вспоминать, что я там уже не живу. А еще из-за того, что в Париже по- прежнему действует комендантский час с 20-00, я каждый вечер страдаю — сколько еще в Париже мест, где я пока не побывала, а мы опять никуда не пошли, но ведь могли бы!