С телеграм-канала Mash взыскали 350 тыс. рублей по иску певца Егора Крида (настоящая фамилия — Булаткин) в связи с публикацией поста о его причастности к неуплате налогов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Савеловского суда Москвы.
Так, им был частично удовлетворен иск певца. Суд постановил признать сведения, распространенные Mash, не соответствующими действительности, запретить их распространение и опровергнуть в течение 10 дней после вступления решения суда в законную силу.
Криду также необходимо уплатить госпошлину в размере 900 рублей. До этого певец потребовал с Telegram-канала другую сумму — 1 млн рублей.
Согласна материалам дела, Крид принял решение о подаче иска после того, как Mash сообщил о попадании певца в так называемый черный список МВД, куда входят блогеры и известные люди, которых ведомство собирается проверять на неуплату налогов и отмывание средств.
Крид не впервые подает иск к Telegram-каналу. В июне он потребовал о взыскании 4 млн рублей из-за новости о якобы получении певцом гонорара за участие в проекте «Разговоры о важном».
Сейчас иск рассматривают в Савеловском суде.