Куриные потроха 400 г, рис 300 г, сыр 40 г, лук репчатый 40 г, морковь 60■ г, коренья сельдерея 10 г, масло растительное 60 г, масло сливочное 10 г, мука 10 г, зелень петрушки 10 г, гвоздика, перец и соль по вкусу.
Блюда из потрохов птицы
Промытые потроха (кроме печени) отваривают в подсоленной воде с овощами, луком, перцем. Мясо с шейки снимают, нарезают, остальные потроха и морковь нарезают кубиками. Все перемешивают с рисом, отваренным до полуготовности, заливают бульоном из потрохов и ставят тушить в нагретый духовой шкаф.
Печенку готовят, как блюдо-мннутку (с луком и гвоздикой, которую потом удаляют), — незадолго перед подачей, чтобы не затвердела. К соку, оставшемуся от запекания печенки, добавляют муку, масло и при необходимости разбавляют его бульоном от потрохов. Подают, посыпав сыром и петрушкой, добавляют печенку и поливают заправленным соком от печенки.