Татьяна Брухунова
Татьяна Брухунова
17 апреля в Чистый четверг многие делали генеральную уборку, 19 апреля пекли куличи и красили яйца, а все для того, чтобы 20 апреля встретиться с родными и близкими и отметить Пасху. Не зря Светлое Воскресение называют одним из самых добрых праздников весны, ведь в этот день принято забывать все плохое, прощать друг другу давние обиды и просто радоваться спокойствию, теплу и солнцу. В Пасху все спешат поделиться друг с другом любовью и даже соцсети в этот день преображаются. Семейные фотографии, столы, ломящиеся от традиционных блюд и добрые пожелания — рассказываем и показываем, как Пасху отмечают наши знаменитости.
Несмотря на то, что атмосфера в соцсетях в этот праздник становится особенно теплой, любители эпатажа редко отказываются от своих привычек. Вот, например, Филипп Киркоров привык баловать себя всем самым лучшим, поэтому и на кулич не поскупился. Конечно, король российской эстрады выбрал не самый дорогой пасхальный десерт в Москве, ведь цены на куличи в столице в этом году доходили до нескольких сотен тысяч рублей. Киркоров же выбрал выпечку чуть поскромнее, за 25 тысяч, но с начинкой, как у дубайского шоколада и с настоящим куполом вместо шапочки.
Многие встретили Пасху в храмах, и Алекса не стала исключением. На церковную службу она пошла вместе с дочкой, а потом сразу отправилась на домашний завтрак с родными. Звезда не только приготовила несколько праздничных блюд, но и украсила квартиру живыми цветами, шарами и веточками деревьев. А завершилось все битьем яиц. Кстати, если ваше яйцо не разбилось, то это сулит удачу в течение всего года.
«Христос воскресе! Со светлым праздником Пасхи вас! Гармонии, здоровья и счастья вам и вашим семьям. Один из самых любимых праздников в году», — поздравила подписчиков Светлана Бондарчук.
«Воскресным утром мы всей семьей собираемся, поздравляем друг друга с Воскресением Господним. В этот день мы от души веселимся, смеемся и славим Христа. А еще мы с внуками любим биться яйцами — у кого крепче. Пасха — один из самых любимых моих праздников. Он очень светлый и радостный. Вокруг все словно заново рождается, природа пробуждается после зимы», — написала Надежда Бабкина.
Агага Муцениеце в Светлое Воскресенье на время забыла обо всех проблемах, Оксана Самойлова демонстрировала свои таланты у кухонной плиты, Татьяна Брухунова перед тем, как пойти освящать куличи, успела заглянуть в театр на очередную премьеру, а Лена Перминова примерила пушистые заячьи ушки и позавтракала пп-сладостями на Мальдивах.
Семья Костенко и Тарасова отправилась в храм иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец». Все фото звезд — в нашей галерее.
Праздничный стол Светланы Бондарчук
1 из 24
Фото: соцсети