Журналист и певица Екатерина Гордон, ранее заявлявшая о желании принять участие в выборах президента, раскритиковала политическую программу своей оппонентки Ксении Собчак.
В своем микроблоге Гордон заявила о том, что ознакомилась с предвыборной программой Собчак и считает ее плагиатом. «Она номинально декларирует и присваивает лозунги, к которым отношения не имеет», – пишет журналистка.
Гордон также вспомнила скандал на радио, который произошел восемь лет назад и после которого она начала враждовать с Собчак: «Я начинаю думать, что тот дурацкий скандал на радио двух малолетних дур был почти интуитивным. Я не терплю вранье и лицемерие».

Редакция uznayvse.ru напоминает, что восемь лет назад Собчак стала участницей передачи на радио «Маяк», вели которую Катя Гордон и Дмитрий Глуховский. Гордон попыталась спровоцировать гостью, но Собчак ответила ей своей колкостью, а затем градус дискуссии только нарастал. После этого неудавшегося интервью Гордон была уволена с радиостанции.
В то же время, 24 декабря ЦИК официально принял документы у желающих участвовать в выборах. В частности, у Алексея Навального, который ранее призвал своих сторонников устроить забастовку в случае, если его не допустят на выборы.