Глава Роспотребнадзора допустила постепенную отмену изоляции после 12 мая, если россияне не «сорвутся» на праздниках

Как считает Анна Попова, снимать ограничения раньше было бы преждевременным решением. С ней согласны многие ученые, с которыми глава Роспотребнадзора находится в постоянном контакте.

Как утверждает Попова, уже прошло два инкубационных периода коронавируса. «Нам, конечно, нужен еще один», — заметила глава Роспотребнадзора. Это позволило бы закрепить результат и понять, можно ли смягчить установленные ограничения.

Все это возможно только в том случае, если россияне проявят ответственность и в период майских праздников, когда особенно хочется вырваться на природу и отдохнуть, останутся дома.

Напомним, по состоянию на 28 апреля в стране зафиксировано уже 93 558 случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Все обсуждения коронавируса на Woman.ru.