Оппозиционный политик Алексей Навальный сегодня выступил перед своими сторонниками в Сосновом Бору в Москве, призвав их бойкотировать выборы, если ему не дадут в них участвовать.
В своей 16-минутной речи Навальный напрямую обратился к Владимиру Путину, заявив, что тот – плохой президент, а он и его сторонники готовы выиграть выборы. Действующего главу государства оппозиционер обвинил в отсутствии позитивной программы. «Только попробуйте не пустить нас на выборы – мы устроим забастовку!» – заявил основатель Фонда борьбы с коррупцией.
Навальный также обратился к тем кандидатам, которые будут в итоге допущены к участию в выборах. Он призвал их за пять дней до всеобщего голосования снять свои кандидатуры, чтобы «заставить Кремль устроить новые выборы», на которые будут зарегистрированы все кандидаты.

Редакция uznayvse.ru напоминает, что Навальный уже не раз заявлял, что, согласно Конституции РФ, он имеет полное право участвовать в выборах. В то же время, ЦИК уже не раз выступал с заявлениями о том, что политик, как имеющий непогашенную судимость, не имеет права участвовать в президентской гонке. Что касается Владимира Путина, то он сравнил Навального с Саакашвили, дав понять, что оппозиционера к выборам не подпустят.