Актер и режиссер Александр Ширвиндт с стал гостем передачи «Сегодня вечером», где он рассказал о своей новой книге «В промежутках между».
Новый труд артиста – это мемуары, а потому в студию пригласили также и людей, о которых написал Ширвиндт – Леонида Ярмольника, Максима Аверина, Марка Захарова и других. Были и вдовы уже покойных друзей артиста, к примеру Михаила Державина, которого не стало совсем недавно.

Ширвиндт и другие гости в студии просто не могли обойти стороной персону покойной Людмилы Гурченко, скончавшейся 30 марта 2011 года. Ширвиндт, близкий друг актрисы, решил рассказать, почему та, по его мнению, стремительно ушла из жизни в 75 лет. Артист уверен, что Гурченко умерла не просто из-за тяжелой болезни. По его мнению, актриса просто не могла стареть: «… Не хотела, не знала, как это может быть». Поняв, что пришла старость, актриса, как считает Ширвиндт, покинула этот мир.
Редакция uznayvse.ru напоминает, что близкий друг Ширвиндта Михаил Державин ушел из жизни в начале января нынешнего года.