Сестра Жанны Фриске Наталья на своей странице в Instagram рассказала о том, что c родственницами и подружками решила устроить день памяти умершей два с половиной года назад певицы.
По ее словам, компания из нескольких женщин приехала в московскую квартиру Жанны Фриске и провела там целый день за разбором вещей и фотографий. Одной из ценных находок в этот день стала пачка старых фотографий, которые считались утраченными.

Почему-то семья Жанны Фриске думала, что эти снимки сгорели в пожаре загородного дома еще в 2008 году, однако архив оказался цел и невредим.
Редакция unzayvse.ru напоминает, что Жанна Фриске умерла от рака головного мозга летом 2015 года после долгой мучительной борьбы с болезнью. На сайте yznayvse.ru вы можете прочитать историю жизни певицы.
A post shared by Natalia Friske (@friske_natalia) on Nov 23, 2017 at 12:12pm PST
Напомним, семья Жанны Фриске планировала открыть в ее квартире в центре Москвы музей, чтобы любой желающий мог посмотреть на то, как жила певица и прикоснуться к ее концертным нарядам. Пока, однако, этот план остался невоплощенным.
Кроме того, продолжаются тяжбы между семьей Фриске и Дмитрием Шепелевым, ее гражданским мужем. Речь идет не только о деньгах, которые были собраны на лечение Фриске и исчезли в неизвестных карманах, но и об опеке над общим сыном Шепелева и Фриске — маленьким Платоном.