Американский и сенегальский рэпер Akon (настоящее имя – Алиан Дамала Тиам. – Прим. ред.) выступит в Москве 9 августа. Концерт пройдет на площадке «ЦСКА Арена», сообщает ТАСС со ссылкой на организаторов.

«<…> артист, отмеченный десятками музыкальных премий, везет большое зажигательное шоу, где прозвучат не только его главные хиты за более чем 20 лет карьеры, но и свежие бэнгеры с лонгплеев El Negreeto, Akonda, TT Freak, Afro Freak и других релизов», – указано в сообщении.
Akon наиболее известен композициями Smack that и Lonely. Он пять раз был номинантом на премию «Грэмми» и имеет четыре бриллиантовые пластинки.
Ранее сообщалось о предстоящем концерте американского рэпера Tyga (настоящее имя – Майкл Рэй Нгуен-Стивенсон. – Прим. ред.). Он выступит на «ЦСКА Арене» 31 мая 2025 года. В настоящее время площадка находится на стадии подтверждения договора с организаторами.