Последнее видео альпинистки Наговициной — спустя неделю ледяного плена в горах она еще была жива

Вы здесь:

Наталья Наговицина умирала в очень тяжелых условиях: мучилась от боли в ноге, лежала на холоде, одна на семитысячной высоте, и понимала, что остается только ждать.

«Она боролась до последнего дыхания несколько дней… Я понимаю ее. Я уважаю ее выбор. Я преклоняю голову над ее смелостью и отвагой. Мое почтение, Наталья. Покойся с миром», — продолжил Карыпбеков.

Альпинист Андрей Маглеванный тоже пытался спасти Наталью, именно он поднимал в воздух дрон, чтобы следить за ее состоянием. Последний, третий вылет, был совершен 19 августа. У Андрея есть кадры, на которых запечатлена Наталья, это видео он намерен передать ее родным. И на этом видео доказательства того, что женщина еще была жива — к тому моменту прошла неделя с тех пор, как она сломала ногу.

«У него сохранились видео, которые он обещал дать только ее родственникам. Так вот, чтобы понимать, каким она была невероятно сильным альпинистом — он поднял свой дрон третий и последний раз 19 августа. Она была жива и махала дрону! 12 августа Наталья слегла, через семь дней она была жива. Просто уму непостижимо, как сильно она хотела жить!» — рассказал Карыпбеков в своем блоге.

Фото: соцсети, кадры из видео 5-tv.ru

Вверх