Мама Илона Маска и Александр Цыпкин: Marie Claire проведет ежегодную конференцию mc@work онлайн

Тема конференции — «Новая этика». Что мы подразумеваем под этим понятием? Стандартные этические нормы, только на новый лад? Столкновение «новой реальности» и «старых установок»? Возможность слабым получить голос? Движения #metoo? #ЯНеБоюсьСказать? Попытку регламентировать отношения между людьми? Новые представления о неуместном?

«Новая этика» — это инструмент агрессии или это инструмент защиты? Или тема шире — это некие морально-этические кейсы, которые формулируются в режиме здесь и сейчас? Или «новая этика» — это все перечисленное? В этих вопросах попробуют разобраться эксперты конференции mc@work.

Программа конференции состоит из четырех кейсов:

1. Мастер-класс Алены Владимирской «Новая этика и бизнес: как действовать в новой реальности». Главный хантер Рунета расставит акценты и расскажет о новых этических кодексах в HR, влиянии новой этики и репутационных конфликтов на компании, сотрудников и клиентов.

2. Поэт, писатель Дмитрий Быков постарается убедить в том, что «новой этики» не существует, да еще и поднимет вопрос — а была ли старая?

3. Вместе с экспертом в области поведенческой экономики, таргетированной рекламы и маркетинга Вячеславом Прохоровым мы обсудим тему этичного потребления поколения Z.

4. Дискуссия: супермодель, диетолог, мама Илона МаскаМэй Маск и писатель Александр Цыпкин поднимут вопрос «новой женственности» и эйджизма.