КУРИНАЯ ГРУДКА В СЫРОВЯЛЕНОЙ ВЕТЧИНЕ С ПРИПУЩЕННЫМИ ЗЕЛЕНЫМИ ОВОЩАМИ

4 порции
Время приготовления 1 час

ЧТО НУЖНО:
■ 1 ч. л. сушеного чеснока
■ 1 ч. л. молотого порошка карри
■ 1 ч. л. копченой паприки
■ 5 ст. л. оливкового масла
■ 4 филе куриной грудки
■ 12 ломтиков сыровяленой ветчины
■ соль, свежемолотый черный перец

Для гарнира:

■ 400 г брюссельской капусты
■ 400 г соцветий брокколи
■ 1 красная луковица
■ 2-3 зубчика чеснока
■ 2 веточки свежего тимьяна
■ 5 ст. л. оливкового масла
■ 50 г сливочного масла
■ 100 мл белого вина
■ соль, свежемолотый черный перец

КАК ПРИГОТОВИТЬ:

1 Смешайте сушеный чеснок с порошком карри и паприкой, приправьте солью и добавьте 2 ст. л. оливкового масла, перемешайте. Натрите этой смесью куриное филе, оставьте на 5 минут.

2 В сковороде с разогретым оливковым маслом обжарьте филе на умеренном огне до румяной корочки с обеих сторон. Переложите на тарелку.

3 Каждое филе оберните тремя ломтиками ветчины, переложите в форму для запекания и доведите до готовности в духовке, разогретой до 180 °С, 10-12 минут.

4 Для гарнира брюссельскую капусту разрежьте пополам, брокколи разделите на соцветия, лук нарежьте тонкими перьями. Чеснок мелко нарежьте, с тимьяна оборвите листочки.

5 В сотейнике разогрейте смесь оливкового и сливочного масла. Обжарьте лук и чеснок до золотистого цвета, добавьте оба вида капусты. Влейте вино и готовьте на умеренном огне 5 минут. Добавьте 100 мл воды и тушите 5-7 минут. Добавьте листики тимьяна, соль и перец.