Виталий Гогунский
Виталий Гогунский
Актер Виталий Гогунский внезапно стал самой обсуждаемой персоной, к Кузе из «Универа» на страничку заглянули даже те, кто никогда не интересовался его творчеством. А все из-за одного замечания — женщина не имеет права на плохое настроение. Прозвучало это так:
«У тебя плохое настроение? Иди в сад сразу. Резко, жестко, но женщина не имеет права при мужчине находиться в плохом настроении», — заявил актер в новом выпуске подкаста «Краснова знает».
Конечно же, эти слова вызвали бурную реакцию, в комментариях под снимками Кузи все кипит: «И давно пальцы веером? Иди пельмени с майонезом ешь, если у тебя плохое настроение», «Травма с мамой? Чего на женщин так обижен?», «Ты испортил мой любимый сериал своим интервью про женщин»!
Ирина Маирко и Виталий Гогунский с дочерью
Возмущение вполне понятно и логично. Доходит до того, что актера называют сексистом и призывают отменить его. Экс-жена Гогунского Ирина Маирко рассталась с ним больше 5 лет назад, это были сложные отношения, до сих пор у каждого есть вопросы друг к другу.
Ирина уверена, что слова про сад и настроение — это камень в ее огород. В такой системе координат она жила все годы, что была замужем за Виталием.
«Слова про настроение и про лес — это из нашей семейной жизни. Я в прекрасном и красивом настроении — все ок. Не так — сразу в лес! Он все время говорил, что у меня проблемы с настроением. Не дай бог ты заплачешь. Женские слезы полностью обесценены, это сразу скандал. Я бесконечно пыталась поймать его настроение. Но там своя система ценностей: мужчины в его иерархии выше, важнее, а женщина сидит и помалкивает. Женщина приравнивается в его глазах к другому слою, низшему», — говорит Ирина Woman.ru.
Ирина Маирко и Виталий Гогунский с дочерью
А после уточняет, что актер решительно не приемлет женские капризы, но при этом он сам может показывать характер и быть не в настроении.
«Он просто тебя не уважает, ни во что не ценит, не пытается вникнуть в причины плохого настроения», — признает она. А после добавляет, что раздражают Гогунского именно женские капризы, а вот к быту он совсем не придирчив.
«По быту никаких требований не было, может, его все устраивало, может, это не важно. Но любое недовольство — скандал».
Ирина Маирко
Оглядываясь назад на свой прошлый опыт, Ирина делает вывод, что сейчас никогда не стала бы строить отношения с мужчиной подобного типажа. Но тогда они встречались всего три месяца, в это время все было хорошо. А потом «стали играть в семью», родилась дочь.
«Слава богу теперь в моей жизни таких мужчин не попадается. Только в интернете видишь и понимаешь действительно кто есть кто. Тогда я была слабой, а выйти из абьюзивных отношений трудно. Были свои жизненные истории, потрясения. Но у меня полноценная семья, где по другому относятся друг к другу. Я видела, но принять не могла. И когда моя семья рушилась, не могла смириться, старалась сохранить. Все вокруг виноваты! Звезды не так сошлись. Я склеивала, а надо было бежать. Но вырваться всегда трудно. Хотя рано или поздно наступает предел, слава богу все закончилось», — говорит Ирина Маирко.
Фото: Persona Stars, Андрей Калмыков/Woman.ru, соцсети