Певица Алсу увеличила стоимость своих выступлений почти вдвое. Как сообщает Life со ссылкой на SHOT, теперь её гонорар составляет 5 миллионов рублей вместо прежних 2 миллионов.
В райдер артистки входит перелёт бизнес-классом, люксовый автомобиль с водителем и номер категории «люкс» в отеле, рядом с которым располагается охрана.
Повышение гонораров совпало с личными изменениями в жизни певицы. В июле СМИ сообщили, что Алсу продала элитную недвижимость на Рублёвке за несколько месяцев до развода с бизнесменом Яном Абрамовым. Несмотря на это, востребованность артистки в индустрии остаётся высокой.
Новость о повышении гонорара Алсу прокомментировала певица и телеведущая Анастасия Казанцева:
«Алсу — артистка, чьё имя всегда ассоциировалось с качеством и статусом. Для неё совершенно органично поднимать гонорары, потому что публика знает: это не просто концерт, а настоящее шоу с атмосферой, стилем и безупречным вкусом. Мне кажется, в этом и есть сила артистов её уровня — они задают планку. Не могу не поддержать ее как женщина — новый виток популярности Алсу показывает всем нам, что жизнь после развода совершенно точно есть, и она прекрасна».
По мнению экспертов, спрос на Алсу в ближайшее время вряд ли снизится: певица продолжает оставаться одной из самых узнаваемых и востребованных звёзд российской сцены.